LehrerInnen an der Zweisprachigen Neuen Mittelschule

Berger Albert 1968 - 1970
Berlakovich Jakob 1973 - 1978
Berlakovich Mirko 1966 - 2001
Berlakovich Rudi 1973 - 2012
Blascetta Renate 1992 -
Buczolich Stefan 1978, 1979, 198? - 2006
Domnanovits Helene 1987 - 2013
Eckhardt Dr., Thilde 1966 - 1967
Eisingerich Franz 1971 - 2002
Eredics Friedrich 1978 - 1981
Farkas (Reimann) Irma 1966 - 1967
Fazekas Eva 1966 - 2000
Fleischhacker Eleonora 1973 - 1980
Gabriel Lisa, BEd 2015 - 
Gall-Mateša Marija 1991, 1992
Hafner Maria 1968 - 1970
Heisinger (Fazekas) Mag.a, Elvira 1994 -
Hoffmann Heinz 1967 - 2002
Hoffmann Martin 1971
Horvath (Domanovich) Anna 1969 - 2003
Horvath Georg 2003 -
Horvath Paul 1972 - 2004
Jandrisits Rita 1992 - 2001
Jesch Bernadetta, Mag.a 2014 - 
Karall Elfriede (ung.) 2007 - 
Karazman Stefan 1966 - 1971
Kerschbaum Lieselotte 1979
Kertész Edith (ung.) 2003-2005
Korner Christina, BEd 2017 - 
Kostyan Emanuel, DI 2011 - 
Krismanich Matija 1992 - 2001, 2003 - 2007
Krizmanich Ladislaus 1985 - 2003
Makusovich Agnes 1968 - 1969
Malits (Wlaschitz) Johanna 1967 - 1968
Mikacs (Jesch) Maria 1992 -
Muskovich Gertrude 1974 - 1977
Osváth Vilma (ung.) 2006/07
Palatin Matthäus 1968 - 2002
Perusich Jelka 1974 - 2003
Poosch (Meszarich) Agnes 1975 - 1976
Rezar (Farkas) Eva 1977 - 1986
Rozsenich Agnes 1972 - 1974
Rupp Bernadette 2013 - 
Seifried (Gerbasich) Sissy 1985
Söldenwagner Christine 2007 (Sept.)
Šelem Bernardica 1991, 1992
Steiger Ottilie 1981 - 1990, 1991 -
Toth Maria (ung.) do 2003
Kraill (Trenker) Veronika 2003 -
Trimmel (Bernhardt) Mathilde 1971 - 2003
Trimmel (Rozenich) Monika 1970 - 2003
Veraszto Mag., Apollonia 1968 - 1973
Wagner Julius 1975 - 1976
Wanschitz Felix 1965 - 1990
Watzka Brigitte, BEd 2012 - 
Weninger (Wieder) Martha 1965 - 1966
Winhofer (Csenar) Marianne 1972 - 1974, 1977
Zvonarich Stefan 1971 - 2012
Zillinger Elisabeth 2014 - 2015

ReligionslehrerInnen

Fertsak Anton 1970 - 1983
Horvath Dr., Karl 1965 - 1976
Horvath Geza 1974, 1975 ,1976
Horvath Mag., Stefan 1976 - 1977
Jukić Marko 2005 - 2011
Juračić Mag., Nikola 1983 - 1986
Kolić Dr., Ante 1972 - 1973, 1976 - 1977
Krojer Thomas 1991 -2005
Mlikotić Stipe 1986 - 2003
Perusich Josef 1974 - 1991
Prets Josef 1977 - 1987
Skejić Mirko 1987 - 1989
Strommer Amon  
Mag. Vertesich Johann 2011 - Feb. 2014
Žuro Maria, Sr. Marinela 1991 - 2001
Markelić Anica, Sr. 2014 - 2014
Pejić Nikolina, Sr. 2014 - 2015
Lučić Ivka, Sr. 2015 - 

LehrerInnen für Werken und Ernährung und Haushalt

Amtmann Renate 1969, 1970
Berlakovich Erika 1971 - 1984
Gall Theresia 1972
Jambrich Maria  
Karall (Kuzmich) Elfriede 1965 - 1993
Lapatscheck Maria 2005-
Kneisz Irmgard 2003 - 2005
Lieb Julianna 1972 - 1973, 1994 - 2003
Stranz Rita 1977, 1978
Wanschitz Maria 1972 - 1973

BundseslehrerInnen an der ZNMS

Mag.a Axmann-Spielberger Edith Schuljahr 2008/2009
Mag. Dr. Fally Josef 2008/09 - 2012/13
Mag.a Gradwohl Eva Maria 2008/09 - 2010/11
Mag.a Stutzenstein Marion 2008/2009, 2014 - 2016
Mag.a Maier Angela 2009/10 bis 06.01.2010
Mag.a Gmeiner Eva 2009/10 ab 07.01.2010 bis 03.07.2010
Mag.a Neubauer Ursula 2010/11
Mag.a Schoiswohl Manuela 2011 - 
Mag.a Schlaffer Linda 2011 - 2014
Mag.a Rasztovits-Zagler Hermine 2011 - 
Mag.a Pichler Herta 2010 - 2012, Mai, Juni 2014
Mag.a Boisits Sabine 2009 - 2011
Mag. Schrödl Martin 2016 -